Просрочка два месяца по автокредиту в банке ВТБ, что делать чтоб не забрали машину и вообще могут ли забрать?
Добрый день.
Если транспортное средство находится в залоге у банка, то на транспортное средство, находящееся в залоге, может быть обращено взыскание.
Банк может обратиться с иском в суд о взыскании с Вас задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество.
Самый лучший способ избежать обращения взыскания на заложенное имущество - не допускать просрочек по автокредиту.
Восстановить оплату по графику платежа. Залоговый автомобиль вполне на законных основаниях могут у вас изъять.