Административный штраф?

Какие последствия могут быть, если выписан штраф за распитие алкогольных напитков в неположенном месте? Штраф оплачен

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Никаких, если штраф оплачен. Это обычное административное нарушение, оно не считается уголовным преступлением. Судимости нет, на работу берут, за границу выпускают. Единственное: в базе полиции запись останется, но она никому не мешает. Если в течение года ещё раз попадётесь, могут оштрафовать уже по строже или арестовать, но это только если повторно. Сейчас просто забыли и живёте дальше.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!