Здравствуйте,
Хочу сдавать оборудование в аренду как физ. Лицо. Могу ли составить договор без статуса ип и самозанятого? Могу ли размещать рекламу на банках в нашем городе об услугах аренды оставаясь физ.лицом?
Здравствуйте, Яна! Полагаю, что такая деятельность подпадает под понятие предпринимательской. За ведение незаконной предпринимательской деятельности (т.е. без государственной регистрации или лицензии) установлена как административная, так и уголовная ответственность. Рекомендую Вам зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или оформить статус самозанятого.
Добрый день! Предполагаемая к осуществлении деятельность является предпринимательской. Для сдачи в аренду оборудования необходимо приобрести статус ИП или зарегистрироваться в качестве самозанятого.