Нечаянная травма в школе.кто должен оплачивать лечение учительницы.?

Здравствуйте.проконсультируйте пожалуйста.сегодня в школе мой сын начального класса играл со своим другом,и бросали друг другу игрушку пластмассовую.и мой сын нечаянно попал этим игрушкой в учительницу которая сломала корни зуба.Как быть в таком случае.она говорит чтоб мы все оплатили ее лечение.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сначала спокойно: возьмите у учительницы справку от врача и чеки, чтобы было ясно, какой именно вред и сколько стоит лечение. Важно, где это было и кто должен был смотреть за детьми: в школе ответственность часто несёт школа, если травма случилась на уроке/перемене под надзором. Предложите решить мирно: оплатить разумную часть по документам. Если требует без чеков — не платите. Можно обратиться к директору и в страховую школы.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист