Вопрос такой попал я в реестр 26 сентября 2025года но через месяц по записи пошёл и меня сняли с учёта карты и прочее работают даже есть старая регистрация до мая месяца 2026года . Но есть одно когда зашёл в приложению Амина там вверхнем строчке высвечивается красным цветом о том что я нахожусь в реестре .. нажимаешь перенаправляет в базу МВД чтобы удостовериться РКЛ есть ли я пишу данные паспорта и показывает, что я отсутствую прошло столько месяцев ждал обновления может быть сбои,но без толку все также .
Письменная консультация
В вашем вопросе затрагиваются ситуации с внесением и снятием вашей информации из реестра, а также вопросы, связанные с отображением статуса в приложении Амина и проверкой через базу МВД. Ниже я подготовил рекомендации и пояснения по вашей ситуации.1. Обзор ситуации: Ваша регистрация в реестре произошла 26 сентября 2025 года.Через месяц вас сняли с учета, и информация по вашему делу обновилась, сохранилась старая регистрация до мая 2026 года.В приложении Амина на верхней строке высвечивается уведомление о том, что вы находитесь в реестре, с возможностью перейти в базу МВД для проверки.При вводе данных паспорта система показывает, что вас в базе МВД нет, и этот статус сохраняется уже длительное время.2. Что можно сделать в данной ситуации: а) Проверьте правильность введенных данных: Убедитесь, что вы вводите паспортные данные точно так, как они указаны в официальных документах.Проверьте, что не делаете ошибок при вводе (например, пропущенные цифры или буквы).б) Обратитесь в отделение МВД или через официальный портал: Попробуйте проверить статус самостоятельно через государственный портал или ЕПГУ, если есть возможность.Также рекомендуется обратиться лично в отделение МВД для уточнения статуса вашего учета или регистрации.в) Связь с технической поддержкой приложения Амина: Обратитесь в службу поддержки приложения Амина с объяснением ситуации и просьбой проверить работоспособность сервиса.Укажите, что статус в приложении не совпадает с данными МВД и вызывает у вас опасения.г) Запросите официальный справочный документ: В МВД можно запросить официальный выписку или справку о наличии или отсутствии вашей регистрации в реестре.Это поможет подтвердить текущий статус, если есть расхождения.д) Рассмотрите возможность обращения в прокуратуру или суд: Если после всех проверок подтвердится, что ваше имя отсутствует в базе МВД, а в реестре вы числитесь, и это влияет на ваши права или обязанности, можно обратиться за юридической помощью для разрешения ситуации.3. Итоговые рекомендации: Проверьте правильность данных при самостоятельной проверке через официальные источники.Обратитесь в МВД лично или через электронные сервисы для получения официальной информации.Свяжитесь с поддержкой приложения Амина для устранения технических сбоев или ошибок.Зафиксируйте все обращения и полученные подтверждения.