Добрый день, подскажите пожалуйста мы с отцом ребёнка в разводе,в графе как о ей он есть, может ли он подать на пособие до 1,5 лет на ребёнка в таком случае от работы, и работать на полную ставку? Что нужно для этого ?А я на единое пособие ?Я не работаю не где. Уволилась. В 2020 году .
Мы многодетные.
Письменная консультация
По вашему вопросу о возможности получения пособия на ребенка и условиях трудоустройства в ситуации развода и отсутствия работы — вот мои разъяснения.Общие положения по пособиям на детей: В России существуют различные виды пособий на ребенка, в том числе пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Размер и порядок оформления зависят от того, кто является официальным получателем пособия — мать или отец, а также от наличия трудового стажа и заявленных документов.Что касается вашего случая: Вы указали, что находитесь в разводе и не работает, уволились в 2020 году, и не получаете никаких пособий.Отец ребенка (даже если он указан как отец в графе "он есть" — предполагаю, что в свидетельстве о рождении указана его фамилия и он признан отцом) может подать заявление на получение пособия на ребенка до 1, 5 лет в установленном порядке.Для этого он должен обратиться в Пенсионный фонд или МФЦ с необходимыми документами: свидетельство о рождении ребенка, паспорт, заявление по форме, а также документы, подтверждающие его доход или отсутствие дохода при необходимости.Может ли он получать пособие при работе на полную ставку? Да, он может одновременно работать и получать пособие, если он соответствует требованиям и подает заявление.В случае работы на полную ставку и подачи заявления, его доход, как правило, учитывается при определении права на пособие, если речь идет о пособии, выплачиваемом по месту работы или через соцзащиту.Что нужно для этого вам и ему: Отец ребенка должен обратиться в Пенсионный фонд или соцзащиту с заявлением и необходимыми документами.Вам, как матери, для оформления пособия по уходу за ребенком (если вы его оформляете), нужно подать заявление и предоставить свидетельство о рождении ребенка, паспорт, документы, подтверждающие семейное положение.Поскольку вы не работаете, возможно, вы имеете право на единовременное пособие или другие выплаты, связанные с рождением и уходом за ребенком, но это зависит от региона и условий.Дополнительные рекомендации: Лучше всего обратиться в местный отдел социальной защиты или Пенсионный фонд для получения точной информации о перечне документов и порядке подачи заявлений.Также рекомендуется проконсультироваться с специалистом по социальным выплатам или юристом, чтобы правильно оформить документы и не пропустить возможные выплаты.