Является ли это совместно нажитым имуществом.?

Я получил квартиру по наследству от покойной мамы. Я единственный её владелец. В случае моего развода с женой, она будет считаться совместно нажитым имуществом? Я получил её когда уже был женат. Дарственную на меня мама не оформляла. Я получил её именно по наследству.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Согласно статье 36 Семейного кодекса РФ, имущество, полученное одним из супругов во время брака в порядке наследования, является его собственностью и не входит в состав имущества, подлежащего разделу между супругами.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Игорь
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Дорофеев Александр Владимирович
Отвечает адвокат

Нет, квартира при наследована не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит

Игорь
Александр Владимирович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, квартира полученная по наследству не является соовместно нажитым имуществом.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Игорь
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Наследство не считается совместно нажитым имуществом.
Игорь
Алексей Александрович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Слюсарев Илья Сергеевич
Отвечает адвокат

Нет, это не будет совместно нажитым имуществом

Игорь
Большое спасибо, Илья Сергеевич, за внимательность и чёткий ответ!
Слюсарев Илья Сергеевич
Отвечает адвокат

💪