Я получил квартиру по наследству от покойной мамы. Я единственный её владелец. В случае моего развода с женой, она будет считаться совместно нажитым имуществом? Я получил её когда уже был женат. Дарственную на меня мама не оформляла. Я получил её именно по наследству.
Здравствуйте. Согласно статье 36 Семейного кодекса РФ, имущество, полученное одним из супругов во время брака в порядке наследования, является его собственностью и не входит в состав имущества, подлежащего разделу между супругами.
Нет, квартира при наследована не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит
Нет, квартира полученная по наследству не является соовместно нажитым имуществом.
Нет, это не будет совместно нажитым имуществом
💪