Расселение из аварийного жилья?

Что произойдет,в момент переселения из аварийного жилья ,которое было у наследодателя с 2011 года,если я являюсь собственником 1/2 квартиры полученной по наследству ,и оформил дарственную на жену,после вступления в наследство,на половину своей доли?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! При расселении аварийки (с 2011 г.) Вы и жена получите равные доли нового жилья по ст. 252 ГК РФ — пропорционально долям (1/2 + 1/4). Дарственная на жену сохранит права.
Риски минимальны, но нужно уточнить детали. Напишите/позвоните

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Варианты могут быть разные. Но, учитывая малозначительность долей, Вам и супруге могут предложить выкуп.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг