В правах и паспорте разные даты рождения.?

Получил паспорт с неверной датой рождения.Получил права по этому паспорту.Потом паспорт заменил как в свидетельстве о рождении.Действительно ли моё обучение в автошколе?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, обучение действительно. Вы учились по паспорту с ошибкой, но это техническая ошибка органа, выданного документ. Ваша личность не менялась, в автошколе вы тот же человек. Свидетельство об окончании автошколы должно быть оформлено на ваши реальные данные, как в новом паспорте. Если там стоит старая неверная дата, обратитесь в автошколу для замены документа. Они обязаны выдать дубликат с правильными данными на основании вашего заявления и копий паспортов. Права, выданные по ошибочному паспорту, придётся менять, так как они содержат неверную дату рождения. Но сам факт обучения и сдачи экзаменов никуда не делся. Ничего страшного, все поправимо.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Юрий
Спасибо за развернутый ответ, Сергей Владимирович!