Доброго времени суток! Хотим приобрести участок под деятельность питомника для собак. Подскажите, земли с каким назначением для этого подходят, чтобы в будущем не было проблем с юридической стороны?
Добрый день! 3.10.2
Приюты для животных
Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для оказания ветеринарных услуг в стационаре; размещение объектов капитального строительства, предназначенных для содержания, разведения животных, не являющихся сельскохозяйственными, под надзором человека, оказания услуг по содержанию и лечению бездомных животных; размещение объектов капитального строительства, предназначенных для организации гостиниц для животных.
Но я бы подстраховались и обратилась в росреестр вашего муниципального образования и уточнила.
Назначение как земли населенных пунктов, так и сельхоз назначения. Могут быть земли промышленности и иного назначения. А вод вид разрешенного использования нужно выбирать из принятого градрегламентом вида использования. Нужно найти ту терририториальныю зону где можно и строиться и животных держать
Все зависит от количества собак их породы и для чего разводятся, например питомник, там много разрозненных законодательных актов, но домашних животных, в том числе собак, никто дома, на землях ИЖС, никто не запрещал.
Страница из Приказа Росреестра