На каких участках разрешается разводить собак?

Доброго времени суток! Хотим приобрести участок под деятельность питомника для собак. Подскажите, земли с каким назначением для этого подходят, чтобы в будущем не было проблем с юридической стороны?

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день! 3.10.2

Приюты для животных

Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для оказания ветеринарных услуг в стационаре; размещение объектов капитального строительства, предназначенных для содержания, разведения животных, не являющихся сельскохозяйственными, под надзором человека, оказания услуг по содержанию и лечению бездомных животных; размещение объектов капитального строительства, предназначенных для организации гостиниц для животных.

Но я бы подстраховались и обратилась в росреестр вашего муниципального образования и уточнила.

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Назначение как земли населенных пунктов, так и сельхоз назначения. Могут быть земли промышленности и иного назначения. А вод вид разрешенного использования нужно выбирать из принятого градрегламентом вида использования. Нужно найти ту терририториальныю зону где можно и строиться и животных держать

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Все зависит от количества собак их породы и для чего разводятся, например питомник, там много разрозненных законодательных актов, но домашних животных, в том числе собак, никто дома, на землях ИЖС, никто не запрещал.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Страница из Приказа Росреестра

Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист
Коды, имеющее ври 1.17
Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос