Паспорт и военный билет?

Здравствуйте у меня такой вопрос, до свадьбы я поменял фамилию, в военном билете фамилию я не менял, наступило 20 лет и пришло время менять паспорт ещё раз, военный билет я так и не поменял, в итоге и паспорт и военный билет на данный момент просрочены если я пойду менять паспорт поменяют ли мне с просроченным военным билетом

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Военный билет нужен только для соответствующей отметки в паспорте. Если документа нет, паспорт всё равно выдадут, а отметку можно будет сделать позже. В большинстве регионов данные проверяют автоматически через базу военкоматов. Можно сначала заменить паспорт, а затем заняться восстановлением военного билета. Если отметка принципиальна, попробуйте обратиться в военкомат по последнему месту регистрации. На практике многие отделения МВД выдают паспорт без этой отметки.