Кому достанется собака?

Добрый вечер! Мы с девушкой которой жили продолжительное время покупали собаку , полностью на мои деньги , перевод за нее был с моего счета. Но в ветеренаром паспорте указанна она как хозяйка , сейчас мы расходимся (в браке не состояли) могу ли я на законных основаниях забрать себе собаку , если девушка против

Смирнов Николай Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Судебная практика по данному вопросу уже есть. Но такая практика есть применительно к тем. Кто состоял в официальном браке.

В вашей ситуации, я полагаю, если вы докажете, что собака была приобретена на ваши деньги, то вполне можете рассчитывать на то, чтобы забрать её.

Вместе с тем, девушка может начать утверждать, что вы подарили ей собаку, о чём будет свидетельствовать запись в ветеринарном паспорте. Тогда вполне возможно, что собака останется с девушкой. Такая судебная практика так же имеется, где суды разрешают не возвращать подарки.

Обращайтесь за подробной консультацией и любой юридической помощью. В том числе я сотрудничаю с надёжным, профессиональным адвокатом.

Отвечает юрист

Здравствуйте, Максим. Можете, она ваша собственность. Вам нужно доказать приобретение собаки на ваши деньги.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.