Семья?

(5 ответов)

Живу с дамой 9 лет, 8 лет сыну нашему, не расписаны!
Все покупал на свои!
Движимое и не движимое делится?

Пушкарева Елена Анатольевна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает юрист
Стаж 27 лет

Здравствуйте.

Гражданский брак не предполагает раздела имущества в соответствии с нормами СК РФ, однако сторона может претендовать на долю в имуществе при наличие доказательств и определённых условиях в порядке ГК РФ. Главное не подписывать документы, последствия которых вы не знаете, предположить не можете, не получив полноценную консультацию от юриста.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Юристы по разделу имущества

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Ким Галина Владимировна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 27 лет

смотря как оформляли покупку особенно по недвижке. до условиям договора, если покупали в долях либо остается за тем в чьей собственности находится. Но не следует скидывать со счетов, что вторая половина может инициировать процесс в рамках ГК РФ.

Понадобится детальная консультация, звоните

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Морозов Эдуард Васильевич
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 31 год
Учитывая, что брак не заключён, то существо принадлежит вам, однако, необходимо учитывать на кого оно записано. Если собственником записана жена, то при разделе имущества, вы вероятно ничего не получите
Виктор

Эдуард Васильевич, спасибо за ваш ответ!

Мингазов Юрий Саитгареевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 38 лет

Не делиться принадлежит тому, на кого зарегистрировано.

Короче, кто раньше встал, того и тапки.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 26 лет

Нет, не делится.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Виктор

Зоя Михайловна, спасибо за ваш ответ!

На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
564 юриста отвечают
2 минуты среднее время ответа
360 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Разделу имущества