Здравствуйте, мне 16 лет, вчера приняли на закладках, со мной была девушка, ей 20 лет, у меня было 14 свертков по 1гр, у нее 25, что нам грозит, я учусь в институте мчс, раннее не привлекался, полностью чистый
Вероятно вам грозит уголовная ответственность. Распространение, плюс группа лиц по предварительному сговору. От вещества будет зависеть срок. 14г травы это одно, 14г соли это совсем другое. Это как например, ведь вы не говорите что за вещество 1г.
Ст.228.1 УК РФ, как минимум часть 3. В зависимости от того, какое именно вещество и в каком размере возможны часть 4 и даже часть 5. Будет сложно, звоните в любое время 8-962-403-44-30. Но тут как в медицине, раньше обратился, больше шансов, легче последствия.
Скорее всего, будет реальный срок, однако с учётом несовершеннолетнего возраста и при признании вины, относительно небольшой.