При достижении возраста поменяли паспорт. Теперь в фнс по номеру паспорта не находит мой инн, но он есть, конечно. Как привести в соответствие эти два документа
Письменная консультация
Ниже представлена письменная консультация по вопросу приведения в соответствие данных в ФНС и новых паспортных данных.Письменная консультация по вопросу приведения в соответствие данных в ФНС и новых паспортных данных1. СитуацияПосле получения нового паспорта вы столкнулись с тем, что при проверке в Федеральной налоговой службе (ФНС) по номеру паспорта ваш ИНН не находится, несмотря на то, что он у вас есть и подтвержден. Это связано с тем, что в базе ФНС данные о вашем паспорте и ИНН не совпадают.2. Причина проблемыПри замене паспорта обычно происходит обновление паспортных данных. Если эти сведения не были своевременно и корректно внесены в базу ФНС, могут возникнуть расхождения.Также возможно, что при регистрации ИНН в базе ФНС его данные связаны с предыдущим паспортом, и автоматическая проверка по новому паспорту не выявляет соответствия.3. Что необходимо сделатьДля приведения данных в соответствие и устранения проблемы рекомендуется выполнить следующие действия: A. Проверка и уточнение данных в ФНСОбратитесь в налоговую инспекцию лично или через личный кабинет на сайте ФНС (https: //www.nalog.ru) с запросом о внесении изменений. Предоставьте оригиналы нового паспорта и ИНН, а также паспортные данные, указанные в новом паспорте. Запросите корректировку данных в базе ФНС, чтобы они соответствовали вашему новому паспорту.B. Восстановление или подтверждение ИННЕсли ИНН у вас есть, но он не обнаруживается по номеру паспорта, можно заказать его восстановление или подтверждение: — В личном кабинете на сайте ФНС есть возможность проверить статус ИНН или заказать его дубликат.— Также можно обратиться в налоговую инспекцию для получения справки о наличии ИНН и его корректных данных.C. Обновление паспортных данных в базе ФНСНаправьте заявление в налоговую с приложением копий нового паспорта и ИНН, а также заполните необходимые формы (заявление о внесении изменений). После внесения изменений рекомендуется проверить наличие ИНН и правильность данных через личный кабинет или повторно обратиться в налоговую.4. ИтогДля устранения расхождения необходимо лично обратиться в налоговую инспекцию или через их сайт, предоставить документы и потребовать обновления данных. После внесения изменений убедитесь, что поиск по номеру паспорта и ИНН дает правильный результат.
Здравствуйте. Необходимо время на обновление данных в государственных учреждениях, вам придётся подождать несколько дней.
Так паспорт сменили в 2012 году!
В таком случае зайдите на сайт налоговой службы и уточните свои персональные данные.
Однако прежде я советую вам проверить ваш паспорт на действительность (он может быть аннулирован).