Снижение размера алиментов?

Здравствуйте! С начала 2025 г. официально плачу аллименты на ребёнка от первого брака 25%. Так же с октября 2025 плачу на своего 2-го и 3-го ребёнка, но уже от второго брака в размере 33 %. Со второй женой договорились о выплатах по расписке. Подав исковое заявление о снижении выплат на первого с 1/4 до 1/6 спустя пару недель пришло с суда ОПРЕДЕЛЕНИЕ об оставлении искового заявления без движения. Какие доказательства и документы они от меня хотят ( копии расписок от второго брака не предостпвлял)? А также, это нормально такой размер госпошлины?

Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Госпошлина рассчитывается из цены иска. Необходимо оплатить госпошлину, приложить расписку, квитанции о перечислении денег на других детей и направить в суд до 23.02.2026 г.

Павел

Спасибо за ответ, а подскажите каковы шансы на снижение?

Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

Должны снизить (но это зависит от доказательств и от суда)

Павел

То есть абзац с решения суда где описывается п. 2 Ст. 131 Подразумевает, что я не предоставил фактические доказательства о выплате алиментов на 2и 3-го ребёнка, т. Е расписки?

Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

Да, нужны доказательства, что у Вас изменилось материальное положение (алименты другим детям, может ЗП уменьшилась например и т.п.)

Павел

То есть выделенный абзац подразумевает, что я не предоставил доказательства о фактических выплат на 2 и 3-го ребёнка, т. Е. Расписки