Жилищный вопрос?

Здравствуйте. У нас дом в долевой собственности на 3 хозяев. Два хозяина есть, третьего нет. В 2016 году начинали заниматься этим вопросом, поиск третьего хозяина. Юрист выяснил, что третий хозяин умер, а наследников у него нет. Дальше заниматься домом не стали, по некоторым обстоятельствам. На данное время встал вопрос продажи нашей части дома. Вышли на юриста, который занимался поиском третьего хозяина, но она больше не работает. Собранные документы утеряны. Хотелось бы узнать, что делать дальше, чтобы продать свою долю.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Свою долю или доли вы можете продать и без третьего собственника.

Главное соблюсти процедуру уведомлений при продаже. Это можно сделать и без нотариуса.

В зависимости от технических особенностей дома здесь можно продать разными способами.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист
Что бы продать ваши 2/3 доли, нужно найти покупателя и обратиться к нотариусу для удостоверения сделки, так как де факто третьего не сможете уведомить
Константин

Мне нужно продать 1/3 доли. А по третьему собственнику нужны какие нибудь документы? И если нужны, то где их взять?

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Уведомите его согласно ст 250 гк РФ или получите от него нотариальный отказ от преимущественного права покупки.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Если нет хозяина третей доли в живых и нет наследников - эта доля выморочное имущество. Ее должен забрать муниципалитет

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

обратитесь тута. у них есть департамент муниципальной собственности или другая структура, которая занимается имуществом.

Константин

Спасибо

Константин
Как это сделать?