Здравствуйте. У меня есть задолжность по микрозаймам. Мой сын мобилизованный погиб при выполнении специальной военной операции. Могут ли мне списать долг?
Добрый вечер, Анна. К сожалению, вам не спишут долги по микрозаймам, поскольку заёмщиком вы являлись, а не ваш сын. Вы вправе самостоятельно подать заявление в арбитражный суд о признании несостоятельным (должником), если нужна подробная консультация, позвоните по телефону, указанному в профиле.
Евгений Анатольевич, спасибо за ваш ответ!
Доброй ночи. Я вам соболезную, но увы гибель сына и списание долгов никак не связано. Может вам банкротство сделать? Смотря какая сумма долгов
Здравствуйте. Нет, не списывают долги.
По микрозаймам при наличие долга можно, если на то есть основания, уменьшить суммы долга
Нет, не могут