Похоронила гражданского мужа на кредитные средства?

Добрый день! Я похоронила гражданского мужа на его кредитные средства , но в последующим вернула на карту средства которые ранее были потрачены на похороны , будут ли возбуждать уголовное дело ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, уголовное дело обычно возбуждают, если кто-то заявит, что вы без права сняли/потратили деньги с его карты (особенно после смерти). То, что вы вернули сумму, снижает риск, но само по себе не всегда «обнуляет» проблему. Сохраните чеки на похороны и подтверждение возврата денег. Карту больше не используйте. Если есть наследники — лучше письменно согласовать с ними и банком.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе