Имеет ли права продавец валбериса отказать в возврате товара.Купили мойку кухонную но она оказалась большая по размеру,хотим ее вернуть но продавец как будто тянет с этим всем,купили мы ее 5 февраля и как мы знаем дается 14 дней на возврат мойки.уже 11 число до 19 числа надо успеть сделать возврат .но продавец тянет как будто специально
мы достали посмотреть но она оказалось слишком большая,и мы так же все обратно сложили как и было.ее мы не устанавливали ничего с ней не делали.
Продавец вечно просит фото что бы фоткали и было прям в один один как у них все лежит на фото уже много раз отправляем,и все одно и тоже с их стороны,вечно не устраивает фото
Здравствуйте! По ст. 26.1 ЗоЗПП при онлайн-покупке у вас есть минимум 7 дней на возврат. Мойка — возвратный товар. Постоянные требования фото выглядят как попытка затянуть сроки.
Для точного разбора мне важно знать:
Есть ли официальный отказ в кабинете?
Сохранились ли скриншоты диалога?
Анализ ваших документов и переписки провожу платно. Пишите в мессенджеры (контакты в профиле), там я быстрее на связи. Ваши ответы помогут мне подготовить для вас более точный совет.
Здравствуйте. Продавец обязан принять возврат непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14 дней, если сохранены товарный вид и потребительские свойства. Затягивание и бесконечные требования фото — уловка. Не ждите продавца. Через личный кабинет на Вайлдберриз оформляйте возврат, упаковывайте и сдавайте на пункт выдачи. Система сама проведёт возврат независимо от согласия продавца. Все переписки сохраните.
Здравствуйте, если мойка обычная (не сделанная “под заказ”), вы вправе вернуть её в 14 дней, если она не была в использовании и сохранён товарный вид. Продавец не может бесконечно тянуть, требуя “идеальные фото”. Оформите возврат через личный кабинет и отправьте продавцу письменное требование с датой. Если до 14 дней не примут — жалоба в поддержку Wildberries и Роспотребнадзор, сохраняйте переписку и скриншоты.