Как можно при разводе разделить имушество быстро?5 детей 3 из них несовершеннолетние.дети хотят с мамой.папа подал на развод без розделения имущество.маму завут в суд ,чтобы написала заявление.как правильно поступить?
Доброго дня! У Вас достигнуто соглашение по разделу имущества? И что хотите делить? Согласно ст. 38 СК РФ: В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
Не получится быстро, Люсине. Потому что быстро не разведут. У вас несовершеннолетние дети, суд обязательно будет давать время на примирение, согласно ст.22 СК:
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
А имущество совместно нажитое разделят пополам, если кто-то из вас заявит о разделе.
Добрый день. Совместное имущество супруги могут разделить путём обращения в суд либо через нотариуса - он составит Соглашение, если оба супруга согласовали как будет поделено имущество.
Имущество быстро не делится, развод это одно, а раздел имущества супругов это другое. Дети не имеют отношение к имуществу супругов.
Обратитесь вместе с мужем к нотариусу, поможет составить соглашение о разделе имущества, при условии согласия сторон.
Добрый день!
Путем составления соглашения о разделе имущества между супругами.
Здравствуйте рекомендую подавать иск о разделе совместно нажитого имущества.