Исковое заявление о признании исполнительной надписи не подлежащей исполнению?

Как и куда подать исковое заявление о признании исполнительной надписи не подлежащей исполнению изза истечения срока исковой давности

Тренина Софья Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Иск подаётся в районный суд к взыскателю (банк/МФО), нотариуса и ФССП указывают третьими лицами. Просите признать исполнительную надпись нотариуса не подлежащей исполнению и применить срок исковой давности (его суд применяет только по Вашему заявлению). Приложите копию надписи/постановление пристава, документы по долгу и даты для давности, квитанцию госпошлины и копии для сторон; подать можно лично, почтой или через ГАС «Правосудие».

С уважением, Тренина Софья Александровна

Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Исковое заявление о признании исполнительной надписи не подлежащей исполнению подаётся в суд общей юрисдикции (районный/городской суд):

По месту нахождения нотариальной конторы, которая выдала исполнительную надпись.
Или по вашему месту жительства (если дело касается защиты ваших гражданских прав и законных интересов как физического лица).

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.