Смена супруги - смена визы иностранца-супруга?

Здравствуйте! При действующей российской визе по браку иностранного гражданина произошел развод этого гражданина с гражданкой РФ и новый брак с другой гражданкой РФ. Необходимо продлевать пребывание иностранца,т.к. срок этой визы подходит к концу. Это ведёт к необходимости его выезда в свою страну и новому оформлению визы уже с новой супругой (приглашение и другие документы как с чистого листа), или в этом нет необходимости?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Данному иностранному гражданину надо подавать заявление о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации или заявление о выдаче вида на жительство в Российской Федерацией. Тогда может быть принято решение о продлении срока действия визы на срок рассмотрения указанных заявлений.

Тамара

Здравствуйте, Игорь Александрович! Можно подать на РВП даже если браку 1 месяц? Читала, что только через 3 года брака это возможно, а ДО этого остаётся без вариантов продлевать обыкновенную частную визу.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Теперь условие по браку стало более требовательным. Не менее трёх лет непрерывного брака и наличие в этом браке совместных детей.