Отменять ли приказы.?

Здравствуйте. Имею долги и не имею возможности их платить. Стали приходить судебные приказы о выплате долгов. Собираюсь банкротиться через фирму, но не сейчас, надо заработать на это. Вопрос : отменять ли судебные приказы или оставить как есть?

Сырцов Алексей Александрович
Отвечает юрист

Отмена судебных приказов — это стратегически верный шаг, который даст вам необходимое время для подготовки к процедуре банкротства.

Почему их стоит отменять прямо сейчас:

  1. Выигрыш во времени: Отмена приказа аннулирует текущее взыскание. Банку или МФО придется подавать полноценный иск в суд, что занимает от 2 до 4 месяцев. Это именно то время, которое вам нужно, чтобы заработать деньги на процедуру банкротства.
  2. Остановка арестов: Если приказ не отменить, он станет исполнительным документом. Приставы арестуют ваши счета, и списывать будут до 50% дохода. Заработать на банкротство в такой ситуации станет практически невозможно.
  3. Отсутствие риска: Отмена приказа — это ваше безусловное право (ст. 129 ГПК РФ). Вам не нужно доказывать, что долга нет, достаточно просто заявить о своем несогласии в течение 10 дней с момента получения.

Когда приказ можно оставить: Только в том случае, если вы планируете идти на банкротство через МФЦ. Для этого нужно, чтобы приставы открыли и закрыли производство по определенной статье. Но в вашей ситуации, когда нужно время на сбор средств, аресты счетов будут только мешать.

Ваш алгоритм действий:

  1. Как только узнали о приказе (из почты или Госуслуг), у вас есть 10 дней на подачу возражения.
  2. Подайте мировому судье краткое заявление: «С судебным приказом №... От... Не согласен, прошу отменить».
  3. После отмены спокойно копите на судебную процедуру.

Отмена приказов — это ваш «щит», который не даст приставам добраться до вашей зарплаты раньше времени. Чтобы вы могли уверенно пройти этот этап и не потерять деньги из-за арестов, свяжитесь со мной. Я помогу правильно составить возражения и подготовлю вас к полному списанию долгов через нашу фирму.

С уважением, Алексей Сырцов. Рад, если оказался полезен в решении вашей проблемы. Номер для связи в профиле. Звоните или пишите в мессенджер, разберу вашу ситуацию за 15 минут.
Юлиана
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!

Отвечает юрист

Здравствуйте, Юлианна!

На Ваше усмотрение, но зачем ждать и копить на банкротство - если Вы можете уточнить суммы и условия у других юристов, у меня лояльная рассрочка доступна и Вы можете оплачивать посильную сумму по частям, чтобы не затягивать, а на этапе просрочке мы прорабатываем как лучше поступить - подать жалобу на коллекторы и банки, отменять приказы - все это в работу входит и можете начать уже сейчас, а не ждать и бояться приставов и коллекторов. Можете написать мне - промониторю Вашу ситуацию и подскажу по этапам, гарантия и стоимости банкротства.

С уважением,

юрист по банкротству, Мария!

Для записи на консультации необходимо: 1) перейти на страницу юриста; 2) перейти в раздел контакты и выбрать удобный способ связи. С уважением, юрист по банкротству, Мария!
Юлиана
Мария Гагиковна, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Отменяйте судебные приказы. Для этого у вас есть 10 дней с момента получения. Отмена приостановит взыскание и даст время на подготовку к банкротству. Если не отмените, приставы начнут списывать деньги и арестуют имущество, что усложнит процесс банкротства. Подавайте возражения в суд, указывая на спор долга. Это бесплатно. Параллельно копите на банкротство.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Юлиана
Сергей Владимирович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Хакимов Ильдус Галимьянович
Отвечает юрист

Добрый день. Для продления срока, чтоб не спешили с вас взыскать денежки, отмените. Это бесплатно.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Юлиана
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.