Как лучше сделать страховку?

Здравствуйте! Я прохожу процедуру банкротства! Переоформил машину на другого человека. У меня вопрос, нам страховку делать без ограничений или можно меня вписать?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Страховку оформляйте на нового собственника без вашего участия. Если вас впишут в полис, приставы могут арестовать страховую выплату в счёт долгов. Банкротство не защищает от этого. Лучше, чтобы машина и страховка были полностью на другом человеке, без вашего имени. Если вы часто ездите, можно вписать вас как допущенного к управлению, но это риск. Консультируйтесь с финансовым управляющим.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!