Как обжаловать иск?

Здравствуйте есть ли возможность отстоять в суде залоговый тс если сумма просрочки 77 ты. Весь долг 325 ты. Примерная стоимость автомобиля на сегодня 800 ты.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, возможность отстоять автомобиль есть. Вы можете подать в суд заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения (статья 203 ГПК РФ), а также ходатайствовать о сохранении права пользования, ссылаясь на то, что сумма долга (77 тыс. Рублей) составляет лишь малую часть стоимости авто (800 тыс. Рублей), а его изъятие нарушит ваши имущественные интересы. Требуйте у суда разрешить погасить долг частями или предложите банку замену исполнения (например, оплату долга деньгами). Если автомобиль единственное средство передвижения для работы, укажите на это. Банк может согласиться на реструктуризацию, чтобы избежать судебных издержек. Шансы высоки, если вы представите реалистичный план погашения.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, такая возможность есть, и шансы высоки. Суд может сохранить за вами автомобиль, так как его стоимость значительно превышает сумму долга, а просрочка относительно невелика.

Главное — действовать быстро и грамотно. Вам необходимо до суда погасить просроченную часть долга (77 тыс.), а в суде ходатайствовать о сохранении автомобиля за собой, предоставив оценку его стоимости. Суды часто встают на сторону должника в такой ситуации. Ключевое — успеть сделать это до продажи автомобиля с торгов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Сергей, здравствуйте! Легко!
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .