Оплатил другу товар в рассрочку ?

Приветствую, ситуация состоит в том, что я со своей карты оплатил другу товар в рассрочку в магазине электроники, (видеокарту) общая сумма рассрочки 120т.р., заказ на его имя и адрес, сумму на первоначальный платеж он мне скидывал со своей карты, обещал что будет оплачивать во время, на следующий платеж средства уже не скинул, как мне быть, на связь человек не выходит, денег на оплату такой суммы у меня нет. Помогите советом пожалуйста.

Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

Если вы только провели оплату со своего счета то у вас нет оснований беспокоиться за дальнейшую судьбу данного товара. Однако если вы заключили договор рассрочки на свое имя то на вас наложена обязанность по его оплате в противном случае банк имеет право востребовать денежные средства в судебном порядке. Соответственно в случае оформления документов на вас вы имеете право обратиться с иском к лицу в пользу которого вами был приобретен товар.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день расторгать договор и действовать прямо

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А сколько лет, Вам и Вашему другу?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос