Больничный лист?

Здравствуйте, подскажите закрыла больничный лист, работодатель просит номер карты для отправки данный в СФР на выплату , но я признан банкротом , подскажите СФР смогут перечислить денежные средства по номеру карты?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Да, СФР может перечислить выплату по больничному на вашу банковскую карту, если этот счёт не заблокирован и не арестован в рамках процедуры банкротства.
Что вам нужно сделать:
Уточните у своего финансового управляющего, можно ли использовать эту карту для получения социальных выплат. Он контролирует все ваши финансовые операции.
Если карта или счёт заблокированы, сообщите об этом работодателю. Вам, скорее всего, потребуется предоставить реквизиты специального счета, открытого финансовым управляющим для зачисления таких платежей.
Предупредите работодателя, что перечисление должно быть с правильным назначением платежа (например, «пособие по временной нетрудоспособности»), чтобы не возникло вопросов.
Главное — согласуйте этот вопрос с финансовым управляющим, чтобы выплата точно дошла и не было проблем.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе