Нахожусь на СВО. Хочу подать на развод. Оригиналы документов находятся у жены. Дубликатов нет возможности запросить. Как можно подать на развод?
Здравствуйте. На самом деле на усмотрение суда удовлетворение ходатайства об истребовании дубликата свидетельства о заключении брака. Ходатайство должно быть обоснованным с доказательствами невозможности предоставить свидетельство.
Доверенность, заверенную командиром воинской части, переслать вашим знакомым возможности нет совсем?
Вы можете исковое заявление направить в мировой суд через сайт, подписав электронной подписью или по почте, приложив оригинал квитанции, подтверждающего оплату гос пошлины. К заявлению приложите ходатайство об истреблении оригинала Свидетельства о заключение брака из органа ЗАГС.
Можете подать заявление в мировой суд о разводе с ходатайством об истребовании оригинала свидетельства о браке, поскольку по объективным причинам вы предоставить оригинал свидетельства в суд не сможете.
Здравствуйте в вашем случае только когда вернетесь из СВО или иск подавать по почте России с приложением квитанции об оплате госпошлины
Удачной вам службы, товарищ! При таких условиях заявление в мировой суд о расторжении брака может направить только жена.
1. Нанять юриста и выдать ему доверенность со всеми полномочиями
2. Попросить суд истребовать необходимые документы