Советский вклад?

Добрый день. Как возможно перевести советский вклад в долговые рубли и когда можно будет обналичить деньги с учетом инфляции. Копеечные компенсации выплачивались в своё время. Вклад был закрыт несколько лет назад.

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Перевести советский вклад в долговые рубли и обналичить его с учётом инфляции в настоящее время невозможно. Законы не предусматривают полной индексации вкладов с учётом фактической инфляции, только компенсационные выплаты, размеры которых устанавливаются государством.