Как мне правельно сделать?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста если меня вызвали пристова по за должности по алиментам я могу не идти а просто начать платить по реквизитам каторые они дали

Юдина Наталья Григорьевна
Отвечает адвокат
Если вас уже привлекали к административной ответственности, но вы продолжили не платить алименты, то теперь пристав должен вас привлечь к уголовной ответственности. Порядок отбывания административного наказания был разъяснен в постановлении суда, так что сейчас вы не можете ссылаться, что вам ничего не разъяснили. О том, что нужно оплачивать алименты, вы знаете и без дополнительных разъяснений, и сами должны были озадачиться вопросом, куда и в каком порядке их платить. На первый раз, возможно уголовное наказание будет в виде штрафа, исправительных работ или лишения свободы условно. Если вы и это наказание не будете должным образом, вам его заменят на реальное лишение свободы. Также, в случае дальнейшего уклонения от уплаты алиментов, вам также грозит лишение свободы с отбыванием в колонии-поселении. В ваших интересах являться по всем вызовам пристава, дознавателя и суда, иначе вас могут арестовать до суда, если вы не будете являться добровольно. Нужно самостоятельно отслеживать сроки вступления судебного решения в законную силу, явиться вовремя в уголовно-исполнительную инспекцию, отбыть наказание в установленном порядке, принять все меры к своевременной оплате алиментов, если вы хотите, чтобы вас не лишили свободы.
Если вам понравился мой ответ, оставьте отзыв в моем профиле. За личной консультацией обращайтесь по телефону, указанному выше.

Отвечает адвокат
Если у вас есть задолженность по алиментам за более чем 2 месяца, и ранее вас не привлекали еще к ответственности за это, то на первый раз пристав может вас привлечь к административной ответственности. Вы получите исправительные работы, отработаете их, и если в последующем будете выплачивать алименты регулярно, то других проблем у вас не будет.
Ирина

Можно я у вас еще один вопрос спрошу у меня такая ситуация у меня алименты и за должность большая у меня был суд мне назначили обработки 36 часов я их не отработала так как пристов сказал что можно просто проставить печати якобы вы отработали но они мне ничего не объяснили сказали придти через 20 дне я пришла и не кому не попала на прием они дали мне бумагу сказали оплатить 500 р да телефон какие-то реквизиты я их не читала даже я ничего не поняла и оплатила теперь они звонят спрашивают почему не платите алименты я сказала у меня нет реквизитов они сказали как это нет вам же давали я даже не знала что это реквизиты и не плотила а я хочу начать плотить их они вызывают меня теперь я не знаю что будет со мной что мне грозит я то не отказываюсь плотить просто я приходила и меня не принели сказали в другое время приходите теперь я виновата

Ирина
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Юдина Наталья Григорьевна
Отвечает адвокат
Частичная оплата алиментов будет являться смягчающим наказание обстоятельством, однако это не отменит привлечения к уголовной ответственности. Вообще, вам в любом случае нужно погашать задолженность. Дальнейшие консультации по вашему вопросу только платные.
Ирина
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Наталья Григорьевна!
Юдина Наталья Григорьевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Гражданин обязан являться по вызовам должностных лиц государственных органов. Если вас пригласили официально, вы должны прийти, в противном случае может быть штраф или принудительные привод.
Ирина

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация у меня за должность по алиментам что мне грозит за не уплату я очень сильно боюсь как мне правельно поступить я ведь не отказываюсь платить

Ирина

А если я оплачу хоть не много сумму это ничего не изменится