После смерти матери отчим получил долю в квартире,хотя квартира была приобретена до замужества, он никогда небыл прописан в квартире и ни разу не платил за комуннальные услуги и капитальный ремонт. Завещания небыло. Несмотря на это натариус отписал на него долю. За последние 1.5 года отчим не разу, не оплатил кварт.плату и комуналку.
Здравствуйте. По праву наследстника 1 очереди - дети, родители, переживший супруг он получил долю в квартире. По факту неплатежей можете разделить лицевые счета в судебном порядке. По правомерности выдачи свидетельства о праве на наследство здесь нужно смотреть по срокам, возможности оспаривания права.
Он получил долю как наследник первой очереди (дети, супруг(а), родители). Факт оплаты / не оплаты коммуналки не влияет на наследование. Если он не платит, а за него платят остальные жильцы - у них есть право в судебном порядке этот долг с него взыскать. Обращайтесь к юристам.
Доброго времени суток. Для детального понимания вашего вопроса необходима консультация. Пишите
Написано не понятно, но можете оспорить действия нотариуса в суде.
Здравствуйте, Анастасия!
В чем заключается вопрос?