Сумма в счёте и в чеке отличается?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, самозанятый выставил счёт юр.лицу на сумму в 350 тыщ рублей, но юр.лицо перевело 200 тыщ рублей, чек был выдан на сумму перевода, а недостающая сумма была уже включена в другой счёт на большую сумму.. будет какой то штраф или нет? Карта привязана к кабинету, других поступлений нет, кроме рабочих

Потапов Никита Андреевич
Отвечает юрист

Добрый день!
Суммы в счете и чеке могут отличаться. Чек самозанятый выдает именно на сумму поступления на счет, а не на указанную в счете.
Так что штрафов не должно быть.