Использование шаблонов из приложения InShot?

Здравствуйте! Назрел интересный вопрос. Веду соцсеть государственный организации (в народе госпаблик). Часто использую для редактирования фото приложение InShot. В нем есть встроенные шаблонные фоны-текстуры. Один мне понравился и я стала использовать его для многих публикаций. Не нарушаю ли я этим авторские права автора этой текстуры? К сожалению, указания на автора в самом приложении я не нашла.
Спасибо за ответ заранее.

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Дарья!

Если вы используете встроенные фоны и текстуры в приложении InShot, следуя лицензионным условиям и не выходя за рамки пользовательского соглашения, авторские права не будут нарушены. В таких ситуациях указание автора необязательно, если это не оговорено условиями.

Поэтому советую вам внимательно изучить текущее лицензионное и пользовательское соглашение, чтобы избежать возможных проблем в будущем.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝
Дарья

Спасибо за ответ. К сожалению, оно на английском, к тому же, мне формулировки в целом не очень ясны)

Отвечает юрист

Не понятно, что это, но искусттвенный интелект не может обладать авторскими правами, только его разработчики.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.