Пристав отказывает в возврате?

Здравствуйте,14 числа пришло ип,15 числа пристав арестовал все сбережения,которые не являются моим доходом,также я подала на сохранение пм,до ип листа я бы не успела,по итогу пристав мне отказывает в возвращении средств,старший пристав не реагирует до сих пор на мою жалобу ,игнорирует пояснения третих лиц в печатном виде,все это предоставлено,как мне сказали,что пристав нарушил мои права и он обязан вернуть,но он отказывает,посоветуйте что делать дальше?Я уже заколебалась с ним бороться,просто издевается ,деньги ушли в ФССП,а он снял арест с дс которые находятся в ФССП,я в шоке

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Вам нужно срочно подать жалобу в прокуратуру на бездействие и незаконные действия судебного пристава. Одновременно подготовьте исковое заявление в суд по месту нахождения отдела ФССП о признании постановления об аресте незаконным и возврате незаконно списанных средств. Соберите все документы: копии постановлений, ваши заявления, ответы (или доказательства бездействия) и доказательства происхождения арестованных денег (например, выписки, договоры займа). Если пристав снял арест с денег, уже перечисленных в депозит ФССП, это грубейшее нарушение — укажите на это в жалобе.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат
Гость, приветствую! Способа всего два: 1)занимаетесь этим сами, 2)поручаете другому лицу, которому доверяете. Определяйтесь.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .