Я дала мошенникам свои данные и на меня взяли микрозаймы, у меня есть ип, в следственном комитете сказали что можно стать банкротом, затронется ли ип
Здравствуйте, Ксения!
Да, как ИП последствия банкротство другие и будут ограничения по статье 216 Закона о банкротстве, Вам проще и лучше обанкротиться как физлицо, если сумма долга подходит и есть основания для такого банкротства + документы из СК по делу. Можете написать мне по контактам, указанным на странице, есть также телеграмм, и я расскажу как лучше в Вашем случае пройти банкротство с минимальными рисками и возможно ли оно при наличии у Вас ИП.
С уважением, юрист по банкротству, Погосян Мария!
Здравствуйте.
Да, при банкротстве ваше ИП тоже будет затронуто. Процедура коснется всего вашего имущества, включая активы и средства на счетах ИП, так как это часть вашей собственности. Если у ИП есть долги, их включат в общий реестр. Однако если у ИП есть собственное имущество, необходимое для работы (например, оборудование), его могут сохранить. Лучше сразу обратиться к юристу по банкротству, чтобы правильно подготовить документы и минимизировать риски для бизнеса.
Здравствуйте! Если решите проходить процедуру банкротства, лучше закройте ИП.