Отец погиб на СВО, я как биологическая дочь и наследница подала иск на оспаривание отцовства 2 детей матери,которая родила в браке с отцом от другого мужичины.Мать в отношении меня лишена родительских прав.Суд отказал,т.к. не вхожу в перечень "оспаривателей". Следующий иск составили от имени матери,которая согласна на оспаривание отцовства,подписала исковое заявление, биологический отец детей также признаёт детей,проживает вместе с детьми и матерью,но не хочет переписывать на себя детей. Какое решение может вынести суд в данной ситуации.
Здравствуйте. Требуется назначение ДНК, и после проведения ДНК суд примет решение на основании данного теста и других доказательств по делу.
Только есть опасения, что мать с сожителем могут от судебных заседаний уклоняться.
Ст. 79 ГПК.
При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Если будут уклоняться, то суд может вынести решение об установлении отцовства без ДНК