Хотим купить участок земли у наследников которые не вступали в права наследования. Собственник их отец, умер давно. На участке был дом который давно разобрали на дрова. Дом на учёте стоит. Как правильно это оформить?
Здравствуйте. Сделку вы не сможете оформить, поскольку собственника нет, а наследники не вступили в права наследства. Сначало нужно выступить в наследство, а затем уже продавать. Поскольку собстенник умер давно, вступать в наследство придеться в судебном порядке.
Можете предложить им свою помощь, за это уменьшить сумму сделки.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь
Наследники вступают в наследство, регистрируют право собственности, затем уже совершается сделка.
По дому, которого де-факто нет, тут вопрос стратегически двоякий, возможно не стоит его снимать с учета, смотря что вы планируете делать с данным имуществом.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните.
То что описано в вопросе, это может растянуться не на несколько месяцев, а пока не оформят право собственности или хотя бы право на наследство, легально купить не сможете.
Первоначально, наследники должны вступить в наследство. Далее дом снимите с кадастрового учета. Потом по договору купли-продажи они вам продадут участок.