Подать в суд?

Здравствуйте, можно ли подать в суд на фирму в которой проходит процедура банкротства, за то что они тянут время и вернуть свои деньги?

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Да, вы можете подать иск на фирму, находящуюся в процедуре банкротства, для возврата своих денег. Однако, в связи с введением процедуры банкротства, порядок взыскания будет отличаться от обычного судебного процесса. Ваши требования будут рассматриваться в рамках дела о банкротстве и удовлетворяться в порядке очередности, установленной законом.

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если Вы в реестре кредиторов - нет! Пишите конкурсному управляющему, он должен дать все ответы!

С уважением, Юрист Камодин А.А.