Отказ оформления работника на официальное трудоустройство?

(3 ответа)

Здравствуйте! Я работаю в клининговой компании как парковщик уже 2.6 года, первые полтора года мы коллективом работали неофициально, потом нам предложили выбор, и мы написали заявление на официальное трудоустройство, прошел почти год, заявления лежат на столе наши до сих пор, а начальница наша до сих пор нас не устроила и мы не можем уйти на больничный или отпуска оплачиваемые. Что посоветуете?

Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Первое- необходимо собрать доказательства выполнения трудовой функции (трудовой распорядок, время и место работы и т.д.). Второе- свидетельские показания, переписка в мессенджерах. Третье - оплата выполненной работы (наличка, перевод и т.д.). Есть вопросы контакты на карточке. Дальше платно.
Пилипенко Максим Алексеевич
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет
Телефон
Добрый день. Я посоветую Вам обратиться в прокуратуру вашего округа с письменным заявлением. Прокуратурой будет проведена проверка и с большой долей вероятности ваши трудовые права будут восстановлены. Вы написали заявление о приеме на работу, вы приступили к выполнению трудовой функции, вы периодически получали денежное вознаграждение. Закон на Вашей стороне.
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Сулаев Дмитрий Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Подготовить жалобу в трудовую инспекцию, обращайтесь
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве