Исполнительный лист суда - печатать самостоятельно?)?

Добрый день!
Суд недавно удовлетворил мой иск о снятии с регистрации непроживающего родственника.
На вопрос об исполнительном листе секретарь суда мне сказала: "ждите его на сайте судов общей юрисдикции Москвы в разделе вашего дела - в документах появится".
Т.е. я должна сама распечатать этот документ и прийти с ним в МВД?
Насколько я поняла, должен быть документ на гербовой бумаге с печатями и подписями.
А не нечто, скачанное из интернета!
Как вообще в Москве на практике происходит?
Спасибо!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, в Москве сейчас распространена электронная процедура. Вам нужно дождаться, когда в материалах дела на сайте появится файл исполнительного листа с электронной подписью судьи. Этот документ имеет полную юридическую силу.

Распечатайте его. С этой распечаткой можно:
1. Самостоятельно обратиться в МВД (ГУВМ).
2. Или подать в службу судебных приставов — они передадут документ в МВД принудительно.

На практике оба варианта рабочие. Оригинал на гербовой бумаге теперь часто не изготавливается.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе