Целевой договор?

Заключила трехсторонний договор в 2025 году
Университет мне ежемесячно присылает стипендию,но больница с которой договор заключен второй год подряд не выплачивает стипендию в январе.
В договоре прописано:
В период обучения по основной образовательной предоставляются следующие меры поддержки: меры материального стимулирования
программе гражданину
размере 5000 (пять тысяч) рублей ежемесячно в период обучения (за исключением каникул)
Является ли это основанием для расторжения целевого договора?Январь является учебным месяцем

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, это основание. Больница нарушила договор, не выплатив стипендию в учебный месяц (январь). Вы можете потребовать выплаты и расторгнуть договор. Для этого сначала напишите официальную претензию в больницу. Если не помогут — обращайтесь в суд. Договор расторгается по инициативе студента при неисполнении условий со стороны организации.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Для ответа необходимо дополнительно ознакомиться с договором и нормативной базой для него. Готов помочь
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.