Уведомление МВД о приеме/расторжении договора ГПХ с иностранным гражданином?

Добрый день. ООО было подано уведомление о заключении договора ГПХ с иностранным гражданином. В итоге работы по договору так и не были выполнены. Сейчас прошло 2 месяца, госорганы предъявляют обвинения в незаконной легализации ИГ. Нужно ли уведомить МВД о расторжении договора, ведь фактически он аннулирован? Спасибо

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, при прекращении или невступлении в силу договора ГПХ с иностранным гражданином работодатель обязан уведомить МВД об этом в течение трёх рабочих дней.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.