Выплаты за смерть на сво?

Отец погиб на сво, есть жена. Я совершенно летний ребенок, 22 года. Очно не обучаюсь, имею ли я право на выплаты за смерть отца ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да. На единовременную «боевую» выплату (≈7, 4 млн руб. + Страховые 3 млн руб.) имеют право все прямые наследники: жена, дети любого возраста, родители. Деньги делят поровну. А ежемесячная пенсия идёт только детям до 18 лет (или до 23 при очной учёбе) и нетрудоспособным. Подайте заявление в военкомат/часть, приложите паспорт, свидетельство о рождении и о смерти, реквизиты счёта.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Согласно законодательству, право на пенсию по случаю потери кормильца имеют дети до 18 лет, либо до 23 лет, если они обучаются очно, поэтому в вашем случае оснований для выплат нет.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Выплаты вам не положены, но вы имеете право на наследство.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.