Переработка порубочных остатков?

Спилевал аварийные деревья на кладбище,остались порубочные остатки ,переработал в щипу ,администрация требует документы о утилизации ,как получить что сделать не понимаю

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам нужен акт об утилизации. Его выдает организация, у которой есть лицензия на обращение с отходами (обычно это полигон ТКО или специализированная фирма). Найдите такую компанию в вашем районе, договоритесь о вывозе и сдаче щепы. Они выдадут вам акт приема-передачи отходов (форма по закону № 89-ФЗ). Этот документ и предоставьте администрации. Если щепу вывезли на свалку без документов — договаривайтесь с полигоном о задним числом. Без акта администрация может оштрафовать за несанкционированное размещение отходов.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Владислав
Сергей Владимирович, благодарю за ваши ценные рекомендации!

Отвечает юрист

Составьте внутренний Акт об утилизации порубочных остатков (напр., путем мульчирования/измельчения). В нем укажите объем, дату, место и метод утилизации. Приложите фотографии до и после работ.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вам необходимо заключить договор с лицензированной организацией на утилизацию древесных отходов и получить от нее документы, подтверждающие их прием и утилизацию.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.