У нас кв в ипотеке есть соглашение о том что право собственности на двоих(часть доли зависит от части оплаты за кв) супруг(гражданский) получает вычет налоговый на кв, деньги вкладываем сразу в ипотеку. я имею отношение к этому платежу( т.к мы за нее выплачиваем пополам) или нет
Из того что удалось понять, налоговый вычет получает тот, на кого зарегистрирована жилплощадь, а так как у Вас брак не зарегистрирован, то и к жилью Вы отношения не имеете.
Так что надо менять.
Здравствуйте. Раз он получает налоговый вечет, он является собственником. Какое соглашение и кем оно заверено? Если вы на словах договорились это, равным счётом, ничего не значит.
Здравствуйте, нет не имеете так как налоговый вычет получает супруг