Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как обжаловать решение суда если суд взыскал по требованию истца не только основной долг и проценты но и проценты по остатку ссудной задолженности. Хотя в договоре займа указано что истец может взыскать не более 130 процентов от непогашенной части долга.
Здравствуйте! Вы можете обжаловать решение суда в части взыскания процентов по остатку ссудной задолженности, если считаете, что размер взысканных процентов превышает установленный договором лимит в 130% от непогашенной части долга. В апелляционной жалобе просите изменить решение суда первой инстанции в части взыскания процентов, ссылаясь на нарушение условий договора и несоразмерность взысканной суммы.
Надо изучать решение суда и знать все обстоятельства дела. Это возможно только на платной основе! А так возможно сказать, что решение суда возможно обжаловать путем подачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд в течение месяца со дня вынесения решения.
Вы можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке, указав, что сумма взыскания превышает установленный договором лимит в 130% от непогашенной задолженности, что противоречит условиям договора.