Возможность отозвать исполнительный лист с работы.?

Здравствуйте!
У меня имеются долги, которая раньше оплачивала с пенсии по инвалидности (сейчас её сняли), и на данный момент имеются 260т долг у приставов. Относительно недавно я устроилась на работу с 06.2025, ибо ранее не получалось найти её. И только в январе этого года столкнулась с тем, что на работе оказался исполнительный лист. О нём я не знала, пристав не говорила, хотя вызывала на приём осенью и мы договорились о посильных платежах по квитанции.
Можно ли как-то отозвать исполнительный лист, по которому будут удерживать 50% и оставлять плюс-минус около прожиточного минимума? Что вообще можно сделать в ситуации с долгами? Оплатить полностью и сразу нет возможности, а дела открыты, чтобы подать на банкротство. Я живу на съемной квартире и естественно средств на жизнь хватать не будет из-за ситуации.

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежей по судебному решению (приказу). Суд вправе будет установить график платежей, который пристав привышать не сможет.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.

Отвечает юрист

Исполнительный лист отозвать нельзя, но вы можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний из зарплаты или установить рассрочку исполнения решения.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Подайте СПИ заявление о сохранении Вам прожиточного минимума.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.