Сохранение прожиточного минимума?

Могу ли я при подаче заявления приставам на сохранение прожиточного минимума учитывать себя и несовершеннолетнего ребёнка? Или сумма расчитывается только на меня по группе трудоспособного населения?

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Да, вы можете подать заявление к приставам о сохранения среднего прожиточного минимума это только на вас так как работаете. И по вашему заявлению приставы больше удерживать не смогут.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.
Анна

Спасибо!

Я могу подать заявление на госуслугах (видела там такую возможность) или обязательно нужно на приём попасть? И, подскажите, разве при наличии иждивенца нельзя подать на него тоже или это только через суд?

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Можно подать через электронный портал сайта ФССП, а также через госуслуги, можно по почте России направить данное заявление к приставу.