Уголовное дело в суде, обвиняемый болеет тяжёлым онкологическим заболеванием, было 9 суд заседаний из них 8 переносились по состоянию здоровья нахождение в стационаре. В последнее судебное заседание было вынесен привод, обвиняемый находится на дневном стационаре. В суд все справки предоставлено,но все равно привод. Что делать? Возможна ли смена меры?Если больной лечится?
Добрый день, уважаемый Иван, всеми вопросами, связанными с рассмотрением уголовного дела в суде должен заниматься защитник подсудимого, которым должен быть опытный, грамотный, квалифицированный адвокат. Только, он, зная все материалы дела, используя свой опыт и знания может построить и реализовать тактику защиты, в том числе и с учетом тяжелого заболевания подзащитного. Советы на сайте в Вашем случае бесполезны, и даже вредны, это все равно, что заниматься самолечением, страдая серьезным недугом. Поэтому, если Вы не доверяете нынешнему защитнику подсудимого (а Вы не доверяете, иначе не задавали бы вопросы на сайте) - немедленно пригласите того адвоката, которому сможете доверить судьбу подсудимого. Удачи Вам. С уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке Матыцин А.Д.